Что нужно знать о стиле лофт: ключевые особенности данного направления

Что нужно знать о стиле лофт: ключевые особенности данного направления

11.10.2021

Что нужно знать о стиле лофт: ключевые особенности данного направления

Согласно последним модным тенденциям большой популярностью при оформлении интерьера помещений пользуются предметы и аксессуары в направлении минимализма, когда обстановка является достаточно простой, но в то же время функциональной. Одним из таких дизайнерских проявлений считается интерьер в стиле лофт.

Особенности

Стиль лофт в интерьере квартиры является не только современным, но и позволяет придать старым вещам новый, оригинальный вид. Мебель, оформленная в этом направлении, может запросто комбинироваться с элементами декора, которые давно были заброшены на чердаке. Но при этом она должна оставаться комфортной, поэтому большим спросом пользуются мягкие большие диваны, кресла и пуфы. Не будут лишними и текстильные изделия (пледы, шторы, подушки, ковры), сделанные из натуральных материалов.

При оформлении комнаты в таком стиле также предполагается использование следующих элементов:

    • мебель, которая входит в разные комплекты, различающиеся между собой цветом, дизайном, материалами);
    • специально грубо отремонтированными предметами, которые придадут комнате строгости;
    • различные варианты изделий, выполненные из нескольких видов материалов – дерева, металла или стекла, при этом не выделяющиеся цветом.

Основное правило, которое стоит на первом месте при выборе стиля лофт в мебели, – это простота, надежность и грубость. Предпочтение отдается моделям конструкций на высоких ножках.

Так что такое лофт стиль, и что лучше не использовать для его создания? Дизайнеры не рекомендуют расставлять в комнате следующие варианты мебели:

    • предметы из одного набора;
    • вычурные конструкции со сложными формами, оснащенные оригинальной фурнитурой;
    • изделия, сделанные из пластика или прессованных плит;
    • декоративные элементы ярких и насыщенных цветов.

Этот стиль позволяет обставить помещение достаточно просто, лаконично, не перегружая его. Основными цветами, которые используются в интерьере, считаются нейтральные и пастельные тона – бежевый, белый, серый и пр.

Сотрудничество с магазином

Для того, чтобы оформить комнату в стиле лофт по всем правилам, лучше обратить за помощью к менеджерам магазина «HOMENEST», которые подберут подходящий вариант мебели. Для связи с ними можно воспользоваться телефоном, электронной почтой или мессенджером.