Почему шкаф-купе с зеркальными дверями так популярен

Почему шкаф-купе с зеркальными дверями так популярен

26.07.2021

Стандартные модели шкафов-купе теряют востребованность из-за того, что превращаются в приевшуюся классику. В целом изделие позволяет удобно размещать крупногабаритные вещи и неплохо экономить свободное пространство, поскольку мебель размещается под стеной и не мешает пользователю передвигаться по комнате. Сейчас интернет-магазин активно продает шкафы с зеркальными дверями, визуально увеличивают свободное место, делают помещение более светлым и считаются наиболее практичными.

Стоит более подробно рассмотреть, почему стоит покупать шкаф-купе и не будет ли потом проблем в уходе за ним. Этот материал поможет разобраться в тонкостях.

Причины популярности изделия

Последние 5-7 лет такая модель, как шкаф-купе с дверцами, задекорированными зеркалами, пользуется популярностью на рынке. Эта конструкция подходит, как для больших, так и для маленьких комнат.

Такой шкаф неплохо экономит пространство, отражает свет за счет зеркальных поверхностей, зрительно делает комнату более просторной. Мебель подойдет не только для спальни, но и для коридора или прихожей.

Где лучше установить шкаф-купе?

Основная отличительная черта шкафа-купе – это необычный метод открытия дверей. Их монтируют специалисты на нестандартные направляющие системы, благодаря котором двери можно раздвигать и сдвигать без заполнения дополнительного пространства.

Эксперты рекомендуют ставить шкаф-купе под стеной перед окном или входными дверями. Важно, чтобы эта конструкция находилась напротив кровати или за ней, но не прямо возле. Это серьезное нарушение владельцем техники безопасности.

Как выбрать шкаф-купе с зеркальными дверями

Разобравшись с тем, почему стоит покупать шкаф-купе, нужно подобрать подходящую модель. Такой шкаф неплохо экономит место, отличается максимальной вместительностью, зрительно увеличивает пространство и делает комнату более светлой.

При выборе рекомендуется смотреть на:

  • функциональность;
  • основной материал;
  • способ оформления;
  • универсальность;
  • встроенные механизмы.

Уход за такой мебелью довольно простой. Обычно пользователю нужно только раз в несколько недель протирать зеркала специальным моющим средством, чтобы на них не оставались разводы и следы от пальцев, которые появляются из-за того, что пользователь двигает дверцы туда-сюда.